Nächste Veranstaltungen

Di 02. Mai - 20:00 Irish Session Nazim Hikmet Kultur Cafe, 1070 Wien
Mi 03. Mai - 20:00 Skandinavische TanzMusikSession Weberknecht, 1160 Wien
Mi 03. Mai - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Fr 05. Mai - 17:00 Ungarisches Tanzhaus Collegium Hungaricum Wien, 1020 Wien
Fr 05. Mai - 18:30 to 23:45 Ballsaal Palindrone SPECIAL Sargfabrik, 1140 Wien
Sa 06. Mai - 13:00 to So 07. Mai - 19:00 Tanzworkshop Jagdgasse 1b, 1100 Wien
Di 09. Mai - 21:00 Irish Trad Session Cafe Concerto, 1160 Wien
Mi 10. Mai - 21:00 to Do 11. Mai - 02:00 Historical Tunes Session Tympanum, 1040 Vienna
Mi 10. Mai - 21:00 Open Stage: Singer/Songwriter, Folk, World & Roots Music Cafe Concerto, 1160 Wien
Sa 13. Mai - 20:00 to 22:00 Uilleann Pipes Live mit Mickey Dunne, Antonia NíNorica and friends Heureka, 1080 Wien
Sa 13. Mai - 20:30 Narishe Tantz I Ging Haus, 4240 Freistadt
Di 16. Mai - 21:00 EuRoots Session Cafe Concerto, 1160 Wien
Mi 17. Mai - 19:30 Klezmer-Tanzhaus Amerlinghaus, 1070 Wien
Do 18. Mai - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Fr 19. Mai - 17:00 to 20:00 Djembe Workshop mit GUEM beatfactory, 1070 Wien
Fr 19. Mai - 19:30 Pallawatsch froff, 1150 Wien
Sa 20. Mai - 10:00 to 17:30 Workshop für ungarische Volksmusik und Tanz Universität f. Musik und darst. Kunst, 1030 Wien
Di 23. Mai - 20:00 Irish Session Der Brandstetter, 1170 Wien
Mi 24. Mai - 21:00 Songwriters Night Cafe Concerto, 1160 Wien
Do 25. Mai - 21:00 Zentralfranzösische Tanzmusik-Session Cafe Concerto, 1160 Wien
Fr 26. Mai - 20:00 to 22:00 Kevin Dempsey Heureka, 1080 Wien
Sa 27. Mai (All day) Nyckelharpa-Workshop mit Einar Dahl (SE) Weberknecht, 1160 Wien
Sa 27. Mai - 10:00 to So 28. Mai - 16:00 2 Tägiger Schwedisch Tanzkurs mit Nichelle Johansson(SE)& Anton Hacker(AT) Jagdgasse 1b, 1100 Wien
Sa 27. Mai - 20:00 to 23:50 Schwedischer Tanzabend mit Nichelle Johansson (SE) und Einar Dahl (SE) Centimeter 7 , 1180 Wien
Di 06. Jun - 20:00 Irish Session Nazim Hikmet Kultur Cafe, 1070 Wien
Mi 07. Jun - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Di 13. Jun - 21:00 Irish Trad Session Cafe Concerto, 1160 Wien
Mi 14. Jun - 21:00 Open Stage: Singer/Songwriter, Folk, World & Roots Music Cafe Concerto, 1160 Wien
Di 20. Jun - 21:00 EuRoots Session Cafe Concerto, 1160 Wien
Mi 21. Jun - 18:00 Klezmer-Tanz-Picknick Jesuitenwiese, 1020 Wien
Do 22. Jun - 21:00 Zentralfranzösische Tanzmusik-Session Cafe Concerto, 1160 Wien
Do 22. Jun - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Sa 24. Jun - 10:00 to 17:30 Workshop für ungarische Volksmusik und Tanz Universität f. Musik und darst. Kunst, 1030 Wien
Di 27. Jun - 20:00 Irish Session Der Brandstetter, 1170 Wien
Mi 28. Jun - 21:00 Songwriters Night Cafe Concerto, 1160 Wien
Do 29. Jun - 19:30 to 22:00 Burgfolk Burggarten, 1010 Wien
Mi 05. Jul - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Do 06. Jul - 19:00 to 23:00 Musikantenstammtisch Buschenschank zum „ Dornbacher Pfarrer“, 1170 Wien
Mi 12. Jul - 21:00 Open Stage: Singer/Songwriter, Folk, World & Roots Music Cafe Concerto, 1160 Wien
Do 20. Jul - 19:00 to So 23. Jul - 18:00 Wackelsteinfestival 2017 Festivalgelände Amaliendorf, 3872 Amaliendorf-Aalfang
Do 20. Jul - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Mi 26. Jul - 21:00 Songwriters Night Cafe Concerto, 1160 Wien
Mi 09. Aug - 21:00 Open Stage: Singer/Songwriter, Folk, World & Roots Music Cafe Concerto, 1160 Wien
Mi 23. Aug - 21:00 Songwriters Night Cafe Concerto, 1160 Wien
Fr 01. Sep - 10:00 to So 03. Sep - 19:00 Trad Music Workshop Lockenhaus 2017 Burg Lockenhaus, 7442 Lockenhaus
Mi 06. Sep - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Mi 13. Sep - 21:00 Open Stage: Singer/Songwriter, Folk, World & Roots Music Cafe Concerto, 1160 Wien
Do 14. Sep - 19:00 to 23:00 Musikantenstammtisch Buschenschank zum „ Dornbacher Pfarrer“, 1170 Wien
Do 21. Sep - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Mi 27. Sep - 21:00 Songwriters Night Cafe Concerto, 1160 Wien
Mi 04. Okt - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Do 12. Okt - 19:00 to 23:00 Musikantenstammtisch Buschenschank zum „ Dornbacher Pfarrer“, 1170 Wien
Do 19. Okt - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Sa 28. Okt - 10:00 to So 29. Okt - 16:00 2 Tägiger Schwedisch Tanzkurs mit Lauge Dideriksen(DK)& Anton Hacker(AT) Wiener Volksliedwerk, 1160 Wien
So 29. Okt - 19:00 to 23:55 Ballsaal Eulenfolk mit Skandinavik Special & BalFolk Replugged Vienna, 1070 Wien
Mi 01. Nov - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Do 16. Nov - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Do 30. Nov - 19:00 to 23:00 Musikantenstammtisch Buschenschank zum „ Dornbacher Pfarrer“, 1170 Wien
Mi 06. Dez - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien
Do 21. Dez - 21:00 Floorspot Cafe Tachles, 1020 Wien